• Педагогический совет

В целях рассмотрения сложных педагогических вопросов, вопросов организации образовательной деятельности, изучения передового педагогического опыта в Образовательной организации действует Педагогический совет. Состав Педагогического совета: директор, заместители директора, все педагогические работники. Председателем Педагогического совета является директор. Ответственность за ведение документации Педагогического совета возлагается на секретаря Педагогического совета. Педагогический совет является постоянно действующим органом самоуправления.

1. Реализация государственной политики по вопросам образования;
    2. Объединение усилий организации, осуществляющей образовательную деятельность, на повышение уровня образовательной работы;
    3. Внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Поддержание общественных инициатив по совершенствованию и развитию обучения и воспитания, творческого поиска педагогических работников в организации инновационной деятельности.
    2. Определение форм и порядка проведения промежуточной аттестации обучающихся, а также деятельности по предупреждению и ликвидации академической неуспеваемости обучающихся.
    3. Осуществление текущего контроля успеваемости, принятие решений о поведении промежуточной и государственной (итоговой) аттестации, о допуске выпускников 9-х и 11-х классов к экзаменам, о проведении промежуточной и государственной (итоговой) аттестации в щадящей форме по медицинским показателям, о переводе обучающихся в следующий класс, об отчислении обучающихся, о выдаче документов об образовании государственного образца, о награждении обучающихся за успехи в обучении грамотами, похвальными листами или медалями.
    4. Создание конфликтной комиссии в случае несогласия обучающихся или их родителей (законных представителей) с результатами промежуточной аттестации для принятия решения по существу вопроса.
    5. Организация и совершенствование методического обеспечения образовательной деятельности.
    6. Разработка и принятие образовательных программ и учебных планов.
    7. Принятие решений о мерах педагогического и дисциплинарного воздействия к обучающимся в порядке, определенном Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» и Уставом организации, осуществляющей образовательную деятельность, которое своевременно (в трехдневный срок) доводится до сведения родителей обучающегося.
    8. Внесение предложений о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда.
    9. Внесение предложений по вопросам материально-технического обеспечения и оснащения образовательной деятельности.
    10. Контроль за работой подразделений общественного питания и медицинских учреждений в целях охраны и укрепления здоровья детей и работников организации, осуществляющей образовательную деятельность.
    11. Содействие деятельности педагогических организаций и методических объединений.
    12. Рассмотрение вопросов о награждении педагогических работников почетными грамотами, отраслевыми наградами.
    13. Рассмотрение и утверждение компенсационных выплат на летний оздоровительный период для педагогических работников.

Дудрова Любовь Валерьевна.
    Дудрова Любовь Валерьевна