• Организация питания в образовательной организации

В школе организовано питание обучающихся. Осуществление этой деятельности требует реализации продукции с очень высоким уровнем качества, потребительских свойств, строгим соблюдением санитарных норм и широким ассортиментом.

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени.

Питание школьников организуют в соответствии с графиком, который разработан исходя из режима учебных занятий. Соблюдение посещения столовой контролирует дежурный педагог, дежурный администратор.

Контроль за работой школьной столовой осуществляется медицинским работником, администрацией школы, родительским контролем.

С целью осуществления контроля за организацией питания и качеством готовой продукции создана бракеражная комиссия, которая проводит следующие мероприятия:

- ежедневный контроль качества;

- регулярный контроль и количественный анализ горячим питанием учащихся;

- социологические опросы и анкетирование учащихся и их родителей по степени удовлетворенности организацией питания в школе.

Периодический контроль за работой школьной столовой осуществляется представителями органов управления образованием, а также работниками Роспотребнадзора.

Характеризуя уровень соблюдения профессиональной этики, необходимо отметить, что по результатам проверок в прошлом учебном году не было отмечено фактов нарушения санитарно-гигиенических требований.

Обеденный зал школьной столовой имеет удобную конфигурацию, эстетически оформлен, оборудован мебелью. Столовая полностью укомплектована необходимой посудой. Ее чистоте уделяется повышенное внимание. Мытье и дезинфекция производятся с соблюдением всех норм санитарно-гигиенического режима, используются средства дезинфекции. В помещении столовой для мытья рук учащимся организовано специальное место.

Диетическое меню не используется, так как нет детей данной категории.

Уважаемые посетители сайта, здесь Вы можете ознакомиться с информацией о диетическом питании в нашей школе (ссылка)

Фото столовой

ИП «Бадалов Р.Ф.О.».
    ИП «Бадалов Р.Ф.О.»
    +7 (84593) 5-31-79
    412900, Саратовская обл., г. Вольск, ул. Красногвардейская, д.32 кв 5.
    Пн-пт 08:00-17:00
    Внеклассное мероприятие "Секреты здолрового питания".

Внеклассное мероприятие "Секреты здолрового питания"

Цель мероприятия создать условия для формирования правильного отношения к своему здоровью через понятие здоровое питания.
    01 февраля 2023 среда
    Классный час "Здоровое питание - это важно".

Классный час "Здоровое питание - это важно"

Цель мероприяти: способствовать формированию знаний о важности правильного питания, как составной части здорового образа жизни.
    15 марта 2023 среда
    Внеклассное мероприятие "Здоровая пища".

Внеклассное мероприятие "Здоровая пища"

Цель мероприятия: закрепление знаний о здоровом питании, необходимости витаминов в пище, формирование активного и познавательного интереса к окружающему миру.
    05 апреля 2023 среда
    Родительский контроль.