• Итоговое собеседование

Поступление ВУЗ Русский язык
    Итоговое собеседование — устный экзамен по русскому языку, который проходит в 9 классе.
    Итоговое собеседование.

Испытание проводится во вторую среду февраля и является обязательным для всех учащихся. Его можно сравнить с итоговым сочинением, которое пишут школьники в 11 классе.

Итоговое собеседование по русскому языку включает 4 задания с развёрнутым ответом:

Задание 1 – чтение вслух текста научно-публицистического стиля.

Задание 2 – пересказ текста с привлечением дополнительной информации.

Задание 3 – тематическое монологическое высказывание.

Задание 4 – участие в диалоге.

За итоговое собеседование ставится зачет или незачет. Зачет на итоговом собеседовании - это допуск ко всем экзаменам. Минимальный балл — 10. Максимальный балл — 20.

Фотографии